河南游泳彩票

当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS18080911A0
来 信 人
信件标题 道路积水
信件内容
武屯沟王村仁义西队水塔旁的有段十几米长的水泥路,河南游泳彩票修路时没修好,导致这段路面地势较低,无处排水,一下雨就有很多积水,要好多天才能渗下去,过路人只能淌水过去,很不方便。河南游泳彩票希望能尽快解决排水问题或者把这段路从新修一下。
处理部门 阎良区武屯镇
回复时间 2018-08-14
回复内容

市民您好:

感谢您对区政府网站的关注与支持。河南游泳彩票

关于您反映的相关问题,河南游泳彩票立即与村上进行了沟通,并进行查看,道路排水不利情况属实。河南游泳彩票村上现无资金修路,正积极协调相关单位部门,争取项目进行解决。

                                 西安市阎良区武屯镇人民政府