河南游泳彩票

当前位置: 首页>> 政民互动>> 领导信箱
信件编号 GPPS1808084G7T
来 信 人 李明
信件标题 倚中路停车问题
信件内容

倚中路交警贴罚单贴的真是勤快,河南游泳彩票请问你们的车位画的合理吗?河南游泳彩票倚天路上很多车位被夜市占用,投诉了很多次你们处理了吗?

 

处理部门 公安局阎良分局
回复时间 2018-08-14
回复内容

市民您好:

感谢您对区政府网站地关注与支持。河南游泳彩票

1、按照区政府关于交通设施“建管分离”机制的要求,河南游泳彩票区建设和住房保障局已经在倚中路施划了一定数量的停车位,有效的解决了该条道路机动车辆停放问题。河南游泳彩票经调查,该条道路上机动车停车位施划不存在不合理问题。

2、经调查,河南游泳彩票近一段时间以来,倚天路中段道沿上设置了一定数量的夜市摊位,就餐市民将自行车、电动车等停放在机动车停车位。河南游泳彩票将与区城管执法局加强该条道路夜市秩序管理,还路于交通。

                                             西安市公安阎良分局交警大队