河南游泳彩票

当前位置: 首页>> 政民互动>> 咨询投诉
信件编号 GPPS180805T4ID
来 信 人 渴望蓝天
信件标题 前进路一家商户污染空气~放音乐 噪音污染
信件内容
前进路梦想城 路北一家烤鸭店 烟筒,河南游泳彩票向外排出有气味白烟 污染空气,河南游泳彩票 音响播放音乐 产生噪音污染。河南游泳彩票
处理部门 阎良区城市管理局
回复时间 2018-08-08
回复内容

市民您好:

感谢你对区政府网站的关注与支持。河南游泳彩票您反映的是前进路刘福记酱香鸭。

关于“音响播放音乐产生噪音污染”问题,河南游泳彩票我局执法人员现场对刘福记酱香鸭负责人进行批评教育,并告知其在日常经营过程中严禁使用音响产生噪音。河南游泳彩票

关于“烟筒向外排出有气味白烟污染空气”问题,河南游泳彩票经我局执法人员现场查看,刘福记酱香鸭未按照要求安装油烟净化器和集烟罩。河南游泳彩票

西安市阎良区城市管理局

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: