河南游泳彩票

当前位置: 首页>> 政民互动>> 咨询投诉
信件编号 GPPS1807302P0U
来 信 人 航飞小区业主
信件标题 我于去年投诉的问题,河南游泳彩票经过一年的立案调查,结果如何?
信件内容

阎良区城市管理局同志:

 

我于去年7月24日通过平台投诉航飞小区内,及西飞培训中心附近的大树遭到砍伐一事,信件编号:GPPS17072308R8。河南游泳彩票

贵单位回复与我“根据您所反应的情况,我局将立案调查,并追究相关责任。”至今一年有余,将参天的白杨砍伐一光的航飞小区又经历着烈阳炙烤的季节,也正因如此,我想起了去年投诉的问题,如今也该有个回音吧?

 

很讽刺的是,深处航飞小区中的军代表大院内,大树遮天蔽日,光看着都觉得凉爽,我愈发想知道,我们“普通群众”的树木到底是谁,出于何种目的遭到砍伐?河南游泳彩票他要伐为啥不敢去军代表大院也给伐了呢?前人栽树后人乘凉,新栽的这些小树苗时至今日仍然只有胳膊粗细,何日能乘凉变成了一种远景。

 

习近平主席提出“绿水青山,就是金山银山”的概念思想,我想这一理念不仅仅是针对农村城乡地区发展,同样适用于城镇地区的发展,我前段时间又看到五区十字西北角的松树被伐掉了,留下被磨平的树根,在灰黑色的沥青路面上格外刺眼,你们究竟是怎样想的?为何只有伐掉树木这一种解决方法?作为政府部门能够利用马克思主义发挥主观能动性吗?不是天天开会学这个学那个吗?习近平同志提出的新时代特色社会主义思想的核心是什么真的学会了吗?我虽然人不在体制内,但我对于马克思主义的认识和思考或许还在砍树领导之上。

 

很抱歉,我每次回到阎良看到的不是进步发展,而是无知的倒退,正因为我热爱我的故乡,而你们又是我故乡的“美容师”,却不能将她打扮的更漂亮,为此我表达了一些不满。或许领导同志会说春节期间路上的霓虹灯带,将道路两盘的配电箱、信号箱用人造草坪遮盖是下了“大力气”,不,我不认为,我只能看到庸俗的设计想法和存在安全隐患的愚蠢。

 

期待您对我去年投诉处理结果的回复,河南游泳彩票谢谢!

处理部门 阎良区城市管理局
回复时间 2018-08-03
回复内容

市民您好:

关于您反映的问题,群众给警车开罚单河南游泳彩票现回复如下:

去年七月,沈梦辰整容对比我局收到您所反映的“五区院内及东南门外树木遭砍伐”的情况后,立即安排执法人员现场査看并立案调查。河南游泳彩票经现场踏勘已无法找到违法现场及砍伐痕迹,随即我局又向西飞物业调査了解情况。据调査,由于去年7月中旬雷雨大风天气较多五区院内及东南门外的老白杨树由于树木老化等原因,遇大风天气断枝及倒伏现象严重,因此西飞物业为避免发生不安全事故,根据应急预案紧急进行伐除。

了解情况后,河南游泳彩票我局对西飞物业未向职能部门申请或第一时间报告,私自伐除危树的行为,进行了严肃的批评,并要求其按照伐一栽三的原则进行补栽。河南游泳彩票我局将进一步跟进绿化恢复情况。

各位市民朋友,河南游泳彩票如发现有破坏绿化、砍伐树木的情况,请您第一时间向我局反映。河南游泳彩票让我们联起手来,争当绿化守护者,共同保护我区的绿化资源,为我区建设花园之城,绿色之城而共同努力。

                                                                                西安市阎良区城市管理局

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: