河南游泳彩票

当前位置: 首页>> 政民互动>> 咨询投诉
信件编号 GPPS180729XRPK
来 信 人 任xx
信件标题 吃水问题
信件内容
振兴街道办坡底村卓仁组最北边,河南游泳彩票北原半坡上的二三十户居民吃水无保证,一年四季自来水每天供给总是时有时无,经常断水,且水质很差,烧水时水秀很大。水质虽然短期对人不会造成什么伤害,但时间长了势必会有安全隐患。现在天气热了,水量也用的大了,经常不供应水,家里水翁小点就无水可吃,实在让人无奈!河南游泳彩票更不必说洗漱,希望政府管管,和大家一样交正常的水费,能不能享受正常的吃水待遇,我想现在阎良地区吃水难问题,除了这也没有其他地方了,航空城现在还存在吃水难的问题,我觉得就已经是个笑话了。
处理部门 阎良区水务局
回复时间 2018-07-31
回复内容

市民您好:

感谢您对区政府网站的关注与支持。于朦胧

关于您反映的相关问题,河南游泳彩票区水务局立即组织农村供水站深入投诉人所在地-振兴街道办坡底村卓仁组调查,河南游泳彩票您反映的卓仁组北塬半坡有住户13户,经走访住户及该村民组长了解,该处住户位于用水高点,仅在早8~9时用水高峰时段出现短时压力不足现象,河南游泳彩票其他时段均能正常用水。河南游泳彩票

同时反映的“烧水时水秀很大”问题,河南游泳彩票是饮用水中的可溶性固体物,经检测我区农村供水中的可溶性固体物含量为600mg/L左右,河南游泳彩票低于国家含量1000mg/L的标准,河南游泳彩票符合国家饮水安全要求。河南游泳彩票

                          西安市阎良区水务局

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: