河南游泳彩票

当前位置: 首页>> 政民互动>> 咨询投诉
信件编号 GPPS180728HB6V
来 信 人 龙游村民
信件标题 村委会的喇叭是用来做广告的吗
信件内容
这段时间政府给我村配置的喇叭本来是方便村上给人民通知市区文件的,河南游泳彩票方便村民及时了解的,但是我觉得现在是为做广告的方便,前段时间天天宣传曾话费广告,不少村民上当受骗。河南游泳彩票这几天天天又是电信的广告,连续的播放,极为影响村民休息,让村民听见都心烦,政府能不能好好管理管理,以后村民还能相信村广播的通知吗?望政府部门严查乱用公共资源胡乱宣传,河南游泳彩票
处理部门 阎良区振兴街道办
回复时间 2018-07-31
回复内容

市民您好:

感谢您对区政府网站的关注与支持。河南游泳彩票

关于您反映的相关问题,河南游泳彩票经调查核实,该现象确实存在。河南游泳彩票我们已联系该村书记、主任。经开会研究,现对此事已经处理,在往后使用喇叭中,须经过村委会审核,该喇叭只能通知市区文件以及宣传村上活动。

                             西安市阎良区振兴街道办事处

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: